Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В Краснодарском крае автомобильная пробка перед Крымским мостом растянулась до пяти километров

В Краснодарском крае автомобильная пробка перед Крымским мостом растянулась до пяти километров
Фото: @krasnodarkray1

Водители жалуются на серьезный затор на подъезде к путепроводу.

В Краснодарском крае утром 30 декабря на подъезде к Крымскому мосту образовалась гигантская пробка. Как сообщали в краевом оперативном штабе, затор протяжённостью 3 километра собрал в себя 1200 автомобилей. На месте были организованы пункты обогрева для водителей и пассажиров. Здесь путешественники могут выпить горячий чай и воспользоваться туалетом.

7714c6a1-503b-4df0-b2db-84246088ae3d.jpeg

Причиной затора стал тщательный досмотр, который проходят автомобили на въезде и выезде из полуострова.

«Время досмотра транспортных средств и физических лиц по направлению в Крым увеличилось не только из-за возросшего потока автотранспорта, но и количества перевозимого в нем багажа», - прокомментировали в минтрансе.

В ведомстве сообщили, что увеличили количество постов досмотра. Это должно позитивно повлиять на дорожную обстановку — ожидается, что пропускная способность со стороны Краснодарского края вырастет на 60% и на 40% — со стороны Республики Крым.

Однако на данный момент затор становится только больше. Согласно информации сервиса «Яндрекс.Пробки», со стороны Кубани вереница машин растянулась почти на 5 километров. Со стороны Крыма — на 2,6 километра.

0333.png



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100