Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Исторический день: из Краснодара в Анапу пошли «Ласточки»

Исторический день: из Краснодара в Анапу пошли «Ласточки»

Теперь из краевой столицы в город курорт можно добраться менее чем за три часа.

В понедельник состоялось знаковое событие — по маршруту Краснодар - Анапа и обратно стали курсировать «Ласточки». Первый рейс электропоезд совершил с железнодорожного вокзала города курорта в краевую столицу.

С этого дня «Ласточки» по маршруту Краснодар-Анапа и обратно будут выполняться рейсы дважды в день. Согласно составленному расписанию, из Краснодара поезд будет отправляться в 06:06 и 18:26. По маршруту следования предусмотрены остановки на станциях: Варениковская, Афипская, Северская, Абинская и Разъезд 9 км. В обратном направлении дневной экспресс уходит в 09:07 и в 21:42. Время в пути составит около 2 часов 40 минут. На сегодняшний день это самый быстрый вид общественного транспорта на данном участке.

Старт началу курсирования поездов дал генеральный директор ОАО «РЖД» Олег Белозёров посредством видеосвязи.
На торжественном мероприятии присутствовали начальник СКЖД Владимир Пястолов, депутат Госдумы РФ Владимир Синяговский, замминистра транспорта и дорожного хозяйства администрации Краснодарского края Александр Писаренко и глава Анапы Юрий Поляков.

«Этого события ждали не только анапчане, но и гости нашего курорта. Настоящий подарок для всех нас. Теперь попасть в Краснодар и обратно можно меньше чем за три часа, в комфортных условиях, без пробок и чётко по расписанию» - поздравил всех присутствующих мэр курорта.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100