Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

«Туроператоры перестарались»: российский турист сравнил Анапу с Занзибаром

«Туроператоры перестарались»: российский турист сравнил Анапу с Занзибаром

Мужчина поделился впечатлением от отдыха на знаменитом архипелаге.

Занзибар — принадлежавший Танзании архипелаг в Индийском океане. Последние годы это направление стало очень популярным среди россиян. Так, один из туристов, полетевших на острова, сравнил их с кубанским курортом Анапой, передает «Лента.ру». Мужчина побывал в Занзибаре в декабре и удивился большому количеству отдыхающих из РФ.

«Это был не тот прежний Нунгви, это был пляж "Высокий берег" в малой бухте Анапы. Я не против, что Танзанию распробовали россияне, но кажется туроператоры перестарались, а танзанийцы не ожидали», — поделился турист.

Он также дал рекомендации для тех, кто желает отдохнуть в Занзибаре. Он посоветовал посетить «Пещеру желаний» и местный рыбный рынок, однако предостерег от снорклинга (вид плавания под поверхностью воды с маской и дыхательной трубкой и обычно с ластами — прим.) с экскурсией на остров Мнемба, объяснив, что корабли здесь не самые безопасные.

«В открытом океане наш корабль кидало во все стороны, водой окатывало с ног до головы, а корабль трещал. Техника безопасности хромает, жилеты только на половине пассажиров. После каждой волны я думал, что мы перевернемся», - объяснил россиянин.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100