Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодарском крае житель Чечни предстанет перед судом по обвинению в похищении фитнес-тренера и вымогательстве 37 млн рублей

В Краснодарском крае  житель Чечни предстанет перед судом по обвинению в похищении фитнес-тренера и вымогательстве 37 млн рублей

Уголовное дело передано в суд с утверждённым обвинительным заключением прокурора.

В краевой столице состоится суд над 30-летним жителем Чечни, который обвиняется в похищении человека (п.п. "а", "в", "г", "з" ч. 2 ст. 126 УК РФ), вымогательстве (п. "б" ч. 3 ст. 163 УК РФ) и приобретении поддельного водительского удостоверения (ч. 3 ст. 327 УК РФ). Заместитель прокурора Кубани вынес обвинительное заключение по делу и передал документы в Ленинский районный суд Краснодара, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

По версии следствия, в период с 10 по 15 ноября 2018 года фигурант вместе со своим братом, гражданами Гладышевым и Мельниковым, дело в отношении которых уже рассматривает Ленинский суд, а также двумя лицами, находящимися в настоящее время в международном розыске, с применением насилия похитил из квартиры фитнес-тренера и стал вымогать у него 37 млн рублей. Эти деньги потерпевший якобы был должен Гладышеву, о чем свидетельствовало решение Кировского районного суда Иркутска, которое впоследствии было отменено, дело направили на новое рассмотрение.

Также житель Чечни обвиняется в приобретении, хранении и перевозке в целях использования поддельного водительского удостоверения. Свою вину в инкриминируемых преступления мужчина не признает. Что касается водительских прав, то документ он, по его словам, нашел и планировал вернуть законному владельцу.

«В период производства предварительного следствия мужчина скрылся и был объявлен в розыск, но задержан правоохранительными органами в Ставропольском крае. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу». - рассказали в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

По самой тяжкой статье фигуранту грозит до 15 лет лишения свободы, а также штраф в размере 1 млн рублей и ограничение свободы на 2 года.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100