Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Сочи открылся новый научно-популярный туристический маршрут

В Сочи открылся новый научно-популярный туристический маршрут
Фото newkuban.ru

Первыми по нему пройдутся ученые и журналисты.

На популярном российском курорте 30 ноября открыли новый туристический маршрут «Путешествие в науку: Сочи». Он создан Минобрнауки России по поручению Президента РФ Владимира Путина в рамках инициативы «Научно-популярный туризм». Сегодня его протестируют российские и зарубежные ученые вместе с представителями СМИ.

Инициатива направлена на создание увлекательных туров для аудитории всех возрастов. Туристы смогут ознакомиться с научными объектами, многие из которых ранее были закрыты для широкой публики.

Программа тура «Путешествие в науку: Сочи» включает экскурсию по питомнику обезьян и вольерному комплексу «Лаура» Кавказского государственного природного биосферного заповедника имени Х. Г. Шапошникова. Здесь же состоится встреча с экологами, посвященная вопросам восстановления популяции переднеазиатского леопарда на Кавказе.

Также туристы побывают в патологоанатомической лаборатории, где изучаются наиболее значимые заболевания человека.

Далее маршрут приведет их в Ботанической сад «Дерево Дружбы», где можно посетить «бамбуковый кабинет», и под руководством ученых-биологов научиться прививать деревья.

Кроме того, для участников программы будут доступны экскурсии по закрытым лабораториям защиты растений, которые для них проведут сотрудники ФИЦ «Субтропический научный центр Российской академии наук».

Первые результаты и перспективы проекта по развитию научно-популярного туризма обсудят 2 декабря в ходе II Конгресса молодых ученых.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100