Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

«Там буквально негде работать». Россиянка, переехавшая в Сочи, рассказала о минусах и плюсах жизни на курорте

«Там буквально негде работать». Россиянка, переехавшая в Сочи, рассказала о минусах и плюсах жизни на курорте
Фото: newkuban.ru

Посетив во время отпуска Сочи, Фитнес-тренер из Красноярска решилась на переезд в Сочи абсолютно спонтанно. Прожив на юге около года, она посмотрела на курортный город другими глазами. Своими размышлениями о плюсах и минусах жизни у моря россиянка поделилась в интервью изданию «Newslab».

«Желание переехать из Красноярска у меня появилось давно, но я всегда рассматривала заграницу. А это страшно и сложно. Тем более, зная себя, свой менталитет, я понимала, что буду страдать без русских людей. Прошлым летом я впервые побывала в Сочи. Поехала туда только потому, что началась пандемия коронавируса и границы между странами закрыли. Приехав на черноморское побережье, я тут же поняла, что вернусь сюда навсегда!»,— рассказала она.

Первое время после переезда россиянка получала лишь позитивные эмоции.

«Сидела на черноморском берегу и наслаждалась шумом волн. Осмотрела все красивые локации в окрестностях и все достопримечательности. Сочи, Красная Поляна, Адлер, Абхазия впечатляют своими видами, расслабленной атмосферой, ощущением постоянного отдыха. А еще я в первый же месяц почувствовала улучшения в своем физическом состоянии и даже внешнем виде»,- прокомментировала фитнес-тренер.

Однако позже ей пришлось столкнуться и «с другой стороной переезда».

«Например, мне удалось снять квартиру только за 25 тысяч. Причем это был один из самых дешевых вариантов. Финансово меня спасало то, что я вела онлайн-тренировки. У меня было много клиенток со всей России, с ними я могла работать дистанционно и имела неплохой доход»,— уточнила она.

Позже девушка поняла, какие недостатки имеются в курортном Сочи, и почему многим людям так и не удается остаться здесь надолго.

«Во-первых, там буквально негде работать! Востребован только обслуживающий персонал: официанты, повара, хостес, горничные, курьеры, продавцы, риелторы и тому подобное. Зарплаты в среднем невысокие — 25-30 тысяч в месяц. Еще один минус связан с арендой жилья. Долгосрочных предложений очень мало. В месяц небольшая однокомнатная квартира обойдется в 22-25 тысяч рублей, а это практически сочинская зарплата! Наверное, всем интересно будет про узнать о ценах на продукты. Тут тоже всё не в пользу Сочи. Даже на обычном колхозном рынке цены кусаются: кабачки — 250 рублей, огурцы и помидоры — 250-300, десяток яиц — 80-100 рублей»,— подытожила россиянка, добавив, что теперь намерена уехать заграницу, купив билет в один конец.





Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100