Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В Краснодаре рецидивист ограбил продуктовый магазин, оставив продавцам записку

В Краснодаре рецидивист ограбил продуктовый магазин, оставив продавцам записку
Фото pixabay

В Краснодаре полицейские задержали 35-летнего мужчину, которого подозревают в совершении двух краж.

В дежурную часть с сообщением о преступлении обратился продавец магазина, расположенного на улице Адмирала Серебрякова. Заявитель рассказал, что из торговой точки был похищен силовой кабель, стоимостью 100 тысяч рублей.

Эксперты по отпечаткам пальцев, оставленным на месте преступления, установили личность предполагаемого преступника. Им оказался ранее судимый житель Кавказского района. Подозреваемого задержали по месту жительства и доставили в отдел полиции. Мужчина признался в содеянном, а также в том, что похищенное имущество сдал в пункт приема металлолома, а вырученные деньги потратил.

Также была установлена причастность задержанного к краже в продуктовом магазине в поселке Индустриальном. Вор похитил товаров на 10 тысяч рублей и оставил продавцам записку, в которой пояснил, что на преступление его сподвиг голод.

«В настоящее время в отношении подозреваемого следователем расследуются уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража)», - сообщили в пресс-службе Управления МВД России по городу Краснодару.

Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100