Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Крупный инвестпроект: в Краснодарском крае открыли дробильно-сортировочный комплекс

Крупный инвестпроект: в Краснодарском крае открыли дробильно-сортировочный комплекс
Стоимость проекта составила более 320 миллионов рублей. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Предприятие находится в Курганинске.

В Курганинске во второй половине ноября заработал новый дробильно-сортировочный комплекс. Это большой инвестиционный проект, соглашение о котором администрация муниципалитета подписала с инвестором — крупным холдингом по производству тротуарной плитки — в 2020 году. Стоимость проекта составила более 320 миллионов рублей.

Комплекс открыт на базе местного завода по производству тротуарной плитки. Предприятие два года назад стало участником национального проекта «Производительность труда». В результате завод сократил время производства на 55 процентов, в 2,5 раза повысил эффективность работников и на 14 процентов увеличил выручку. Эти же инструменты будут внедрены на новом дробильно-сортировочном комплексе в Курганинске. Стоит отметить, что компания помогает Краснодарскому краю в реализации нацпроекта «Жилье и городская среда» — поставляет тротуарную плитку для обустройства парков и скверов.

На заводе в Курганинске будут также добывать и перерабатывать щебень и песок, востребованные в дорожном строительстве. Предприятие имеет собственный карьер площадью 250 гектаров для добычи сырья.

Как отметили в администрации Курганинского района, благодаря реализации инвестпроекта в муниципалитете появилось 30 новых рабочих мест. И в целом появление новой производственной площадки — это серьезный шаг в развитии района. Такие производства могут воспользоваться преференциями и льготами на краевом уровне.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100