Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Стал известен календарь магнитных бурь на декабрь 2020 года

Стал известен календарь магнитных бурь на декабрь 2020 года

По предварительным прогнозам, практически весь декабрь уходящего 2020 года будет насыщен днями солнечной активности. Разной интенсивности. Самые сильные из них ожидаются в третьей декаде месяца. Астрофизики предполагают, что пик солнечной активности придется на 19 декабря.

Незначительные всплески магнитных бурь: 3, 4, 10, 30, 31 декабря, при этом даты сильных геособытий – это период с 18 по 22 число; пик активности – 19 декабря.

Ближайшая дата солнечной активности – 3 декабря. В эти дни не исключены нарушение сна, потеря концентрации, раздражительность и ухудшение самочувствия. Однако, все это временно, и придет в норму, как только магнитная буря завершится.

День 26 декабря может стать неблагоприятным для людей, у которых есть какие-либо сердечно-сосудистые заболевания. Плохо себя могут чувствовать пенсионеры, маленькие дети и беременные.

28 и 29 декабря начинающиеся магнитные бури будут ощутимы теми, у кого часто обостряются хронические заболевания.

В этой связи медики советуют в эти дни сократить физическую активность, следить за питанием, побольше употреблять воды.

В рацион полезно будет включить всевозможные каши, отварные блюда. От жирных и мучных блюд лучше отказаться. И конечно же, побольше овощей, фруктов, которые содержат калий, магний, йод, медь. Приветствуются: изюм, яблоки, ржаной хлеб, бананы и курага. Они помогут укрепить здоровье сердца и сосудов.

Полезны прогулки на свежем воздухе, после которой желательно принять ванну или душ - вода также уменьшает влияние магнитных бурь.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100