Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Основатель знаменитой марки сырков «Александров» умер в возрасте 73 лет от COVID-19

Основатель знаменитой марки сырков «Александров» умер в возрасте 73 лет от COVID-19

Сегодня ночью в Москве, на 74-году жизни скончался знаменитый бизнесмен, основатель бренда «Б.Ю. Александров» и президент компании «Ростагроэкспорт» Борис Александров. Такое сообщение появилось на сайте российского Союза предпринимателей молочной отрасли.

По данным Telegram-канала Mash, предприниматель был болен коронавирусом. 7 ноября он получил положительный тест на COVID-19. Спустя несколько дней, его состояние ухудшилось. Его госпитализировали и подключили к ИВЛ.

Кроме того известно, что Александров страдал от онкологии.

Борис Юрьевич является единственным в России трижды Лауреатом премии «Предприниматель года» — за 2004, 2006, 2007 годы. Член Академии проблем качества РФ и Российской академии бизнеса и предпринимательства, кавалер ордена «Знак качества». Награжден церковными орденами — Святого Преподобного Сергия Радонежского III степени и Святого благоверного князя Даниила Московского III степени — за участие компании «Ростагроэкспорт» в восстановлении церкви Покрова Божьей матери в Филях и крестильного храма при ней. Выпускник Первого Московского мединститута, двадцать лет проработавший врачом-терапевтом.

Благодаря ему предприятие «Ростагроэкспорт» стало лидером российского рынка глазированных сырков.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100