Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

На Кубани в индустриальном парке «Достояние» количество резидентов увеличится до 4

На Кубани в индустриальном парке «Достояние» количество резидентов увеличится до 4

Объект реализуется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Индустриальный парк «Достояние» в городе Кропоткине станет первым в Южном федеральном округе ИП, который возводится в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Работы здесь стартовали в октябре 2019 года. Строительство ведется в два этапа. Сейчас на площадке более 13 га возводится необходимая инженерная инфраструктура.

«Уверен, что этот индустриальный парк будет приносить доходы резидентам, налоги в краевую казну и обеспечивать всем необходимым для работы людей с активной жизненной позицией, заинтересованных в производстве. Индустриальный парк уже дал новую жизнь территории. Сегодня здесь уже 3 резидента, идут переговоры с четвертым. Первым резидентом индустриального парка будет предприятие по производству питьевой, минеральной воды и газированных напитков. Это компания, которая ставит своей целью дать каждому россиянину чистую питьевую воду с полным сохранением природных свойств. Ожидаем, что первая очередь предприятия начнет работу уже в следующем году», — рассказал «Новой Кубани» генеральный директор ООО «Управляющая компания «Индустриальный парк «Достояние» Михаил Дмитриевич Хоменков.

В этом году промпарк внесли в федеральный реестр индустриальных парков и управляющих компаний Министерства промышленности и торговли РФ, что дает его резидентам возможность пользоваться налоговыми преференциями.

Реализация проекта позволит в ближайшее время создать условия для развития новых производств в Кропоткине. Их инвесторами в первую очередь станут предприятия малого и среднего бизнеса — производители пищевой и целлюлозно-бумажной продукции.

По данным департамента промышленной политики Краснодарского края, на сегодняшний день в Краснодарском крае созданы и осуществляют деятельность три индустриальных промышленных парка: промпарки «Краснодар» и «Компрессорный», расположенные в Краснодаре, и промышленный парк «Кубань» в Усть-Лабинске. Еще 4 промпарка находятся сейчас в стадии создания.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100