Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Анапе живодер накормил собаку мясом с пиротехникой, у животного оторвало челюсть

В Анапе живодер накормил собаку мясом с пиротехникой, у животного оторвало челюсть

В Краснодарском крае в селе Супсех под Анапой в конце ноября неизвестный накормил бродячую собаку мясом, начинённым петардой. После соприкосновения с пиротехникой, у животного оторвало нижнюю челюсть.

В ночь с 24 на 25 ноября изувеченная собака прибилась к одному из дворов в частном секторе. Сколько времени она искала угол до этого - неизвестно, однако по полученным повреждениям предполагается, что прошло около одних-двух суток. Хозяева дома, обнаружив истекающее кровью животное, сразу обратились за помощью к волонтерам, которые и отвезли пса в единственную в городе круглосуточную ветклинику.

В учреждении специалисты сразу же сделали собаке укол обезболивающего, что помогло собаке уснуть. Как рассказали волонтеры, у всех была надежда, что утром собаку получится спасти. Подобная ситуация уже происходила ранее и тогда животное вылечили.

Оставив собаку в местной ветеринарной клинике, волонтеры начали переговоры с хирургами из Санкт-Петербурга. К операции по спасению собаки согласились подключиться и неравнодушные жители северной столицы. Однако, прибыв утром в ветеринарную клинику за животным, волонтерам рассказали, что его усыпили. Вместо шанса на спасение собака получила эвтаназию.

Возмущённые действиями клиники, которая приняла столь радикальное решение без согласования с людьми, привезшими животное, волонтеры подали заявление в полицию. Второе заявление было написано о насилии над собакой с применением петарды.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю, материал зарегистрирован, на данный момент проводится проверка.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, в Краснодарском крае пойдёт под суд живодер, задушивший собаку цепью на глазах у ребёнка.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100