Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Посольства и консульства Израиля закрылись по всему миру

Посольства и консульства Израиля закрылись по всему миру

Причиной ЧП стали споры и разногласия о финансировании.

С 1:00 по израильскому времени 30 октября все посольства и консульства Израиля в мире закрылись на неопределенный срок, сообщает издание The Times of Israel, дополнив, что произошло это вследствие затяжных споров и разногласий о финансировании.

Сообщения о данном факте опубликованы на страницах дипломатических представительств в социальных сетях в разных странах, включая Россию, Украину, США и Канаду.

- Услуги посетителям не будут предоставляться. Вход в посольство закрыт, — указано в израильской миссии в России. Пока неизвестно, когда будет восстановлена деятельность представительства.

МИД, Минобороны Израиля и профсоюз Гистадрут объявили забастовку ввиду решения министерства финансов страны изменить порядок возмещения различных расходов, которые несут дипломаты и военные атташе за рубежом. Минфин намерен использовать новые правила отчетности задним числом, при этом чиновники будут обязаны возместить тысячи долларов, комментирует издание.

The Times of Israel пишет, что за последние 20 лет бюджеты всех министерств еврейского государства удвоились, в то время как бюджет МИД был сокращен. В настоящее время ведомству выделяется 367 миллионов долларов. Известно также, что израильские дипломаты в течение многих лет жаловались на плохие условия труда. Специальная госкомиссия установила, что многие сотрудники работают за границей в условиях, непригодных для жизни.

На сегодняшний день у Израиля имеется 69 действующих посольств, 23 консульства и пять специальных миссий, в том числе представитель в ООН.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100