Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

«Давит на психику»: россиянин назвал главный минус Краснодара, и это не пробки

«Давит на психику»: россиянин назвал главный минус Краснодара, и это не пробки
Фото: zen.yandex.ru/yanlaros

Мужчина рассказал, что его больше всего не устраивает в краевой столице.

Россиянин, переехавший в Краснодар год назад, назвал главный на его взгляд минус города. Своим мнением мужчина поделился в блоге на платформе «Яндекс.Дзен».

По словам автора, в Краснодар он с семьей переехал из Крыма. Изначально путешественники планировали задержаться в краевой столице всего на месяц, пока не будет готова виза во Вьетнам, однако им настолько понравилось на Кубани, что решили остаться.

«На самом деле, мы ни разу не пожалели о своем решении. Город нас полностью устраивает, однако как и в любом другом месте, тут есть свои нюансы», - поделился блогер.

Но он все-таки назвал один существенный недостаток Краснодара. И это не пробки и загруженость школ — с этим у семьи проблем нет: удаленная работа позволяет передвигаться по городу не в часы пик, а ребенок супругов учится в онлайн-школе.

Но вот что угнетает и расстраивает «переселенцев» - это отсутствие у города единого архитектурного стиля.

«У меня порой возникает ощущение, что в Краснодаре вообще нет архитектора. Лепить можно здания любой формы, дизайна и цвета. Вот что в голову строителю взбрело, то можно и строить. Куда бы ты ни пошел, в каком бы районе ни оказался, везде одна и та же картина. В пределах одной локации ты можешь наблюдать безликий бизнес-центр со стенами, отделанными под мрамор, тут же будет стоять двухэтажное здание, построенное в виде средневекового дворца, а на заднем плане торчать современная многоэтажка из кирпича и стекла», - написал россиянин.

Мужчина признался, что такое нагромождение стилей, цветов и несовместимостей «перегружает мозг и давит на психику». Постоянное лицезрение таких пейзажей вызывает у блогера ощущение «неустроенности, замусоренности и постоянного диссонанса». При этом автор добавил, что понимание этого состояния пришло к нему не сразу: до этого он много месяцев не понимал, почему Краснодар кажется ему неуютным.

«Парадокс же полный, город то нравится, но чувство брезгливости откуда-то все равно берется», - подытожил блогер.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100