Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Филиал детского технопарка «Кванториум» открылся в Новороссийске

Филиал детского технопарка «Кванториум» открылся в Новороссийске

Учреждение создано в рамках национального проекта «Образование».

В Новороссийске открылся филиал детского технопарка «Кванториум». Учреждение заняло трехэтажное здание на проспекте Ленина. Общая площадь помещений превышает 1000 квадратных метров. Здесь ежегодно смогут заниматься более 800 детей в возрасте от 10 до 18 лет. Обучение проводится по самым востребованным направлениям — энерджиквантум, IT-квантум, биоквантум, робоквантум и аэроквантум, технический английский, квантошахматы, математика.

«На финансирование проекта выделено более 83 млн рублей из федерального и краевого бюджетов. На эти средства закуплено современное оборудование для лабораторий. Приоритетные задачи детского технопарка — популяризация образования, доступность обучения, приоритет высокопрофессиональных кадров и новый формат обучения, а также поддержка талантливых детей», — прокомментировали в краевом министерстве образования, науки и молодежной политики.

Это второе подобное учреждение в Краснодарском крае, созданное в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование».

Напомним, первый в Краснодарском крае технопарк «Кванториум» открылся в 2018 году в Краснодаре. Еще два мобильных технопарка работают для школьников, проживающих в сельской и труднодоступных местностях. Эти помещения оснащены современным оборудованием для занятий по естественно-научным и техническим программам.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100