Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В «Атамани» запланированы народные гулянья на ноябрьские праздники

В «Атамани» запланированы народные гулянья на ноябрьские праздники
Гостей станицы ждут кулинарные мастер-классы. Фото: пресс-служба министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края

Жителей и гостей Краснодарского края приглашают провести «длинные» выходные на берегу Таманского залива.

Начало ноября традиционно дарит работающим россиянам так называемые длинные выходные: жители страны будут отдыхать в предстоящие субботу, воскресенье и понедельник, который выпадает на государственный праздник – День народного единства. В связи с «мини-отпуском» в выставочном комплексе «Атамань» на берегу Таманского залива все три дня будут проходить различные концерты, мастер-классы и квесты.

Так, программу 2, 3 и 4 ноября откроет концерт на площади «Майдан». Гости станицы смогут поучаствовать в «народных играх», кулинарных мастер-классах (засолке овощей, выпечке, сборе и заготовке полезных трав), посетить местный зверинец, а также просто насладиться красотами природы, проникнуться казачьим духом и колоритными пейзажами. Для самых маленьких гостей будет организована квест-игра «По следам кубанских казаков», где ребята поближе познакомятся с историей и бытом казаков. А каждого десятого гостя при входе в станицу будут ждать подарки.

– Официально фестивальный сезон у нас завершился. Но решили приготовить развлечения для гостей, которые захотят посетить «Атамань» на ноябрьские праздники. Дело в том, что мы впервые продолжаем работать в парковом режиме до конца ноября – обычно выставочный комплекс закрывается в середине-конце октября. На ноябрьские праздники уже идет экскурсионная запись, это в основном школьники, жители Крыма, кто к нам поближе, – рассказали «Новой Кубани» в отделе культурно-досуговой и экскурсионной работы «Атамани». 

Напомним, фестивальный сезон в выставочном комплексе завершился масштабным праздником, который посетили более 4 тысяч гостей.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100