Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Испании обнаружили изувеченное тело 14-летней россиянки. По подозрению в убийстве задержан ее брат-подросток

В Испании обнаружили изувеченное тело 14-летней россиянки. По подозрению в убийстве задержан ее брат-подросток

Юноша сбежал с места происшествия в Германию.

Трагедия произошла в июне 2019 года в каталонском городе Матаро, где несколько месяцев проживала россиянка с двумя детьми — 14-летней (по другим данным, 13-летней — прим. «НК») дочерью и 16-летним сыном.

Накануне убийства женщина на пару дней улетела в Россию. Будучи на родине, она не могла связаться с наследниками — никто из них не брал трубку телефона. Тогда озабоченная мать попросила друга, который находился в Испании, проведать подростков. Придя в дом, где жили брат с сестрой, знакомый семьи увидел страшную картину — как передают западные СМИ, вся комната была в крови, а на шее 14-летней девочки зияла огромная рана. Как показала экспертиза, смерть ребенка была насильственной.

При этом брат погибшей исчез. Мальчик был объявлен в розыск и нашелся в Германии, власти которой уже передали его прокуратуре по делам несовершеннолетних Испании. Изначально сообщалось, что поиски юноши не носят криминального характера. Но, как передает РИА Новости со ссылкой на Vanguardia, на данный момент 16-летний подросток является главным подозреваемым в убийстве сестры.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100