Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре в храме установили копию иерусалимского памятника царю Давиду

В Краснодаре в храме установили копию иерусалимского памятника царю Давиду
Фото: Ольга Луканина/пресс-служба Кубанской Митрополии

Днем ранее состоялись освещение и торжественное открытие.

В Краснодаре на территории храма Вознесения Господня в Пашковском микрорайоне был торжественно установлен памятник в честь библейского царя Давида. Он является точной копией иерусалимской скульптуры. Давид изображен с царской короной и с арфой в руках. Статуя стоит на белом камне, который ранее специально был привезен из Иерусалима.

Памятник освятил лично митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий.

«Пусть этот образ напоминает нам о покаянии, которое принес царь Давид, согрешив перед Богом, напоминает о том, что от Бога ничего не скроешь. Помиловав его, Господь даровал царю Давиду многие дары. Мы с вами знаем, что царь Давид не только мудро управлял израильским народом, но еще и по призыву Божию стал пророком. Он является автором Псалтири, ему через пророка Нафана было открыто, что из его праведного рода произойдет Спаситель мира, Господь наш Иисус Христос» - сказал Владыка на открытии памятника.

Известно, что аналогичная скульптура была установлена в Иерусалиме при содействии Андрея Быкова, руководителя благотворительного фонда имени Святителя Николая Чудотворца. Новый памятник также установлен с его помощью.



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100