Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В районе станицы Благовещенской в рамках нацпроекта создадут туристско-рекреационный комплекс «Новая Анапа»

В районе станицы Благовещенской в рамках нацпроекта создадут туристско-рекреационный комплекс «Новая Анапа»
Фото: пресс-служба администрации Анапы

Финансирование нацпроекта было вынесено на обсуждение в Правительстве РФ.

В Москве в начале недели прошло совещание в Правительстве РФ, в рамках которого на обсуждение было вынесено финансирование нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

Как сообщил вице-премьер Дмитрий Чернышенко, для инвесторов были созданы беспрецедентные условия для получения льготных кредитов под 3–5% на строительство туристической инфраструктуры.

Финансирование нацпроекта до 2030 года составит более 2 трлн рублей, из которых 529 млрд рублей — госсредства. В 2021 году были поданы заявки на более чем 40 миллиардов частных вложений.

В рамках данного нацпроекта в том числе будет создан новый туристско-рекреационный комплекс «Новая Анапа» в районе станицы Благовещенской. Его площадь составит около 800 га.

При планировании обновленного курорта власти Анапы учитывают пожелания горожан, а также уделяют внимание природным особенностям территории с акцентом на развитие транспортной логистики.

Как сообщили в пресс-службе администрации Анапы, создание кластера увеличит туристический поток на 3 миллиона человек в год, а также даст курорту 25 тысяч новых рабочих мест. На данный момент «Новая Анапа» находится на стадии концептуального планирования. Всего в проект инвесторами будет вложено порядка 250 миллиардов рублей.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100