Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В британском зоопарке группу матерящихся попугаев жако изолировали от посетителей

В британском зоопарке группу матерящихся попугаев жако изолировали от посетителей

Жако считаются самыми талантливыми попугаями, способными к звукоподражанию. В среднем птица может запомнить более 1500 слов. Однако группа серых попугаев (жако), поселившихся недавно в зоопарке Линкольншира на востоке Великобритании, оказалась настолько разговорчивой, что ее пришлось спрятать от посетителей. Дело в том, что этим милым птицам очень нравится нецензурная лексика.

Все началось в середине августа, когда пятерых новых питомцев зоопарка поселили вместе на карантин. Ко всеобщему удивлению выяснилось, что все пять жако умеют материться. Сотрудники зоопарка, услышав непристойную лексику в исполнении попугаев, начинали смеяться, что в итоге еще больше воодушевило неугомонных жако материться и дальше. Причем чем больше они это делали, тем чаще слышали смех — просто порочный круг!

Вскоре птицы научились обходиться без людей, то есть для своих проделок зрители им больше не нужны.

«Они научились материться и смеяться, и когда один ругался, второй начинал смеяться, И вдруг это стало походить на клуб пожилых рабочих, где все матерятся и смеются», - так охарактеризовал поведение веселой компании жако Linkolnshire Live руководитель зоопарка Стив Николс.

Когда пришло время представить попугаев публике, ситуация и вовсе усугубилась — не прошло и 20 минут, как птицы обматерили посетителей. По словам Николса, такое поведение никого не оскорбило, но сотрудники забеспокоились, что нецензурную лексику услышат дети, которые посетят зоопарк в ближайшие выходные.

Жако-матерщинников пришлось убрать в вольер, недоступный посетителям Линкольншира. В дальнейшем их планируют расселить в разные участки зоопарка, чтобы они хотя бы не ругались хором.

В этой связи в интервью «Би-би-си» Стив Николс выразил надежду, что в итоге птицы научатся другим словам от окружающих их попугаев.

«Но если они научат остальных плохим словам, и в итоге у нас будет 250 матерящихся птиц, я не знаю, что мы будем делать», — поделился своими опасениями  руководитель зоопарка.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100