Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Продажи туров в Сочи резко подскочили после продления московским школьникам каникул

Продажи туров в Сочи  резко подскочили после продления московским школьникам каникул

После объявления мэром Москвы Сергеем Собяниным о продлении осенних каникул, интерес к курортам Кубани резко возрос. Об этом сообщил гендиректор сервиса Ozon.Travel Михаил Осин.

«После объявления о продлении осенних каникул в Москве мы отметили рост интереса пользователей к туристическим поездкам в октябре — за прошедшие сутки количество поисковых запросов на Ozon.Travel на даты каникул выросло на 20 процентов», — заявил он.

Также он уточнил, что многие россияне начали бронировать на этот период морские туры и путевки на юг. Наиболее востребованными направления у россиян в октябре оказались Сочи, Краснодар, Анапа и Калининград.

При этом специалисты отмечают, что на октябрь возросло число броней с детскими билетами, что для этого периода совсем не характерно.

По словам руководителя пресс-службы OneTwoTrip Елены Шелеховой, самыми востребованными датами вылета являются 3, 4, 5 и 9 октября. При этом средняя стоимость билета с вылетом в период школьных каникул составляет 4,5 тысячи рублей в одну сторону на одного человека.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что мэр Москвы отпустил школьников на каникулы с 5 по 18 октября.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100