Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Битва за Лигу Чемпионов: как «Краснодар» готовится к историческому матчу в Греции

Битва за Лигу Чемпионов: как «Краснодар» готовится к историческому матчу в Греции

ФК «Краснодар» готовится к историческому для себя матчу — никогда еще клуб Сергея Галицкого не был так близок к Лиге Чемпионов. «Быкам» достаточно ничьи с греческим ПАОК, чтобы пройти в групповой этап главного турнира Европы.

Российская команда прилетела в Салоники еще вчера и уже успела провести две тренировки. Как оказалось, в Грецию не поехал из-за травмы один из лидеров команды — Вандерсон. По данным СМИ, под вопросом участие в игре Маркуса Берга, Кайо и Сергея Петрова. Как прокомментировал на пресс-конференции Мурад Мусаев, «есть вопросы по нескольким футболистам».

«За два с половиной года моей работы мы никогда сознательно не играли от обороны. Когда соперник нас заставлял, например, «Байер», «Валенсия», мы вынужденно играли больше в обороне. Но сознательно мы не тренируем отдачу мяча. Будем искать шансы в атаке, но, конечно, должны быть более дисциплинированны, чем в Краснодаре», - высказался о перспективах матча Мурад Мусаев.

Главный тренер греческого ПАОКа Абел Феррейра, в свою очередь, отметил, что предстоящей игре нет фаворитов и у каждой команды есть свои преимущества.

«Наша цель остается прежней. Каждый игрок должен думать только об игре и ни о чем другом. Мы должны думать о пути, который мы проделали с самого начала. Мы должны продолжать работать с той же самоотдачей», - отметил наставник.

На домашнем поле ПАОК действительно почти всегда показывает агрессивный и атакующий футбол. В нынешнем сезоне ЛЧ они уже одолели на своем стадионе турецкий «Бешикташ» и португальскую «Бенфику». К слову, и букмекеры ставят на победу греческой команды.

Матч начнется сегодня в 22:00 по московскому времени.

Напомним, первую игру «Краснодар» выиграл со счетом 2:1.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100