Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодарском крае возобновили прерванные из-за коронавируса морские круизы

В Краснодарском крае  возобновили прерванные из-за коронавируса морские круизы

На Кубани после длительного перерыва вновь доступны морские прогулки. Об этом сообщили в министерстве курортов, туризма и олимпийского наследия.

Так, круизный лайнер «Мустай Карим» с 223 пассажирами на борту уже прибыл в порт Новороссийска. Для туристов организовали экскурсию по достопримечательностям города-героя с посещением ключевых объектов: крейсер-музей «Михаил Кутузов», Мемориальный ансамбль «Малая Земля» и Центр винного туризма «Абрау-Дюрсо».

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что между Ростовом-на-Дону и Новороссийском стал курсировать теплоход «Мустай Карим». Это первый четырехпалубный круизный лайнер отечественного производства, который соответствует уровню пятизвездочного отеля и спроектирован по типу «плавучей гостиницы». Впервые он был спущен на воду в сентябре прошлого года.

Корабль выполняет рейсы по маршруту «Ростов-на-Дону – Ейск – Новороссийск». Планируется, что в октябре судно совершит ещё 2 рейса.

А в 2021 году порт Новороссийска ожидает прибытие пятизвездочного пассажирского судна «Кристалл Симфони». В настоящее время прорабатываются технические вопросы, связанные с его приемом.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100