Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Италии прошла церемония открытия 76-го Международного венецианского кинофестиваля

В Италии прошла церемония открытия 76-го Международного венецианского кинофестиваля

Гости и участники смотра смогли не только ознакомится с шедеврами кинематографии, но и полюбоваться нарядами звезд, приехавших на фестиваль.

29 августа на итальянском острове Лидо стартовал 76 Венецианский кинофестиваль, который продлится до 7 сентября. Открытие началось с показа кинокартины японского режиссера Хирокадзу Корээды «Правда» с Катрин Денев и Жюльет Бинош в главных ролях.

В основном конкурсе смотра в этом году приняли участие 21 кинолента, в том числе новые фильмы Романа Полански, Роя Андрессона, Пьетро Марчелло, Тодда Филлипса, Стивена Содерберга и других.

Российских картин в основном конкурсе не было, однако в секции Горизонты (Orizzonti) был представлен новый российско-грузинский фильм «Преступный человек» режиссера Дмитрия Мамулии. Также в программе классических документальных фильмов будет представлена работа сына Андрея Тарковского Tarkovskij Cinema Prayer. А в рамках «Венецианской классики» покажут отреставрированную версию драмы «Калина красная» (1973) режиссера Василия Шукшина.

Кроме громких премьер и претендентов на «Золотого льва», внимание публики было приковано к нарядам гостей и участников церемонии. Одни образы вызвали восторг у окружающих, другие — лишь недоумение.

Так, например, Катрин Денев появилась на церемонии в красном платье, напоминающим пальто с газоном из перьев по подолу.
01.jpg

Еще одна любительница перьев, вдова Дэвида Боуи, легендарная Иман выделялась на красной дорожке в ярком наряде, за которым её саму практически не было видно.
04.jpg

Барбара Палвин в черном платье выглядит достаточно элегантно. Но образу не хватает аксессуаров, а крой платья искажает её пропорции.

05.jpg

Изабели Фонтана в платье золотого цвета, больше напоминающим простыню.
02.jpg


Марта Хант в черном платье тоже пополнила список неудачных любительниц перьев.
03.jpg


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100