Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодарском крае лучшие выпускники школы стартапов получат субсидии на открытие своего дела

В Краснодарском крае лучшие выпускники школы стартапов получат субсидии на открытие своего дела
Сейчас идет набор на второй поток. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Начинающим предпринимателям окажут финансовую поддержку.


В Краснодарском крае по поручению губернатора Вениамина Кондратьева в этом году была открыта бесплатная школа стартапов «Бизнес молодых». Только за первые три месяца на участие в проекте поступило более 3,5 тысячи заявок. Обучение состоит из отборочного, дистанционного и очного этапов, в ходе которых участники разрабатывают собственный проект. Лучшие работы выбирает специальная комиссия.

Сейчас идет набор на второй поток. Принять участие в обучении могут жители региона в возрасте от 18 до 35 лет, мечтающие открыть свое дело или уже совершившие первые шаги в предпринимательстве.

Финалисты потоков смогут получить займы в краевом Фонде микрофинансирования — до 3 миллионов рублей под 0,1 процента, при этом до 1 миллиона рублей — без залога и поручителей.

А для лучших выпускников школы стартапов с 2022 года планируют ввести новую меру государственной поддержки. Так, им станут доступны субсидии до 300 тысяч рублей на открытие своего дела, которые не нужно будет возвращать.

Заявки на участие в школе стартапов принимаются на сайте или по номеру горячей линии поддержки предпринимательства в Краснодарском крае 8 (800) 707-07-11.



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100