В Адлерском районе Сочи в ТРЦ «Plaza» в зоне фудкорта оборудовали огороженную зону, куда разрешено заходить только привитым от коронавируса гражданам.
Перед входом установлен информационный стенд, надпись на котором гласит, что воспользоваться посадочными местами в общепите могут только те люди, которые предоставят один из следующих документов: QR-код сертификата о вакцинации COVID-19 или отрицательный ПЦР-тест (проведенный не позднее, чем за 72 часа до момента посещения зоны фудкорта).
Исключение сделали лишь для детей в возрасте до 18 лет. Для них посещение фуркорта является свободным от каких-либо справок.
«Кушать за столом можно только привитым, все остальные могут и на полу присесть, как это делают в Море Молле», - комментирует происходящее автор ролика.
Посетителей ТРЦ неприятно удивило такое нововведение. Ведь никакого официального постановления от властей по этому поводу не было.
До сих пор все аналогичные заведения в крае работали исключительно на вынос.
Читайте новости в нашем Телеграме.