Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В Новороссийске сотрудники полиции задержали 16-летнюю и 18-летнюю девушек, устроивших драку в супермаркете

В Новороссийске сотрудники полиции задержали 16-летнюю и 18-летнюю девушек, устроивших драку в супермаркете
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

В Новороссийске в одном из городских супермаркетов 18 июля произошел конфликт. Как рассказали очевидцы в социальных сетях, двое молодых девушек попались на краже. Сотрудники магазина вызвали полицию, однако еще до приезда правоохранителей на ступеньках перед зданием произошла драка. Нарушительницы общественного порядка избили руками и ногами одну из работников супермаркета.

Инцидент вызвал общественный резонанс. Сотрудники правоохранительных органов составили административный материал.

Сегодня в полиции края сообщили в том, что обе девушки — 2004 и 2006 года рождения — были задержаны и доставлены в отделение для разбирательства.

«В отношении нарушительниц составлено 7 административных протоколов, по статьям 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство), 6.1.1 КоАП РФ (побои), 19.3 КоАП РФ (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции), 7.27 КоАП РФ (мелкое хищение). Одна из нарушительниц до решения суда помещена в камеру административно задержанных», — рассказали «НК» в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Вторую участницу конфликта поместили в лечебное учреждение для обеспечения принудительных мер медицинского характера. В отношении ее законных представителей возбуждено административное дело по статье 5.35 КоАП РФ.

В настоящее время правоохранители организовали работу с субъектами системы профилактики, также они проводят мероприятия для привлечения всех участников инцидента к ответственности.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100