Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

У берегов Крыма прогулочный катер с туристами на борту затонул из-за медузы

У берегов Крыма прогулочный катер с туристами на борту затонул из-за медузы
Фото: vesti92.ru

ЧП произошло возле мыса Фиолент.

В Севастополе в районе «грота Дианы» в Черном море перевернулся прогулочный катер с людьми на борту. ЧП произошло на удалении 10 километров от береговой линии.

В пресс-службе Крымского ЛУ МВД России на транспорте рассказали подробности инцидента. Оказалось, во время плавания внимание туристов привлекла большая медуза. Отдыхающие моментально вскочили на ноги, чтобы посмотреть на морское существо. От резкого изменения центра тяжести и слишком большого крена на борт судно перевернулось. В итоге 10 туристов оказались в воде.

К счастью, обошлось без жертв. Всех туристов подняли на борт проплывающие мимо экскурсионные суда. Затонувшую лодку отбуксировали на берег с помощью катера береговой охраны ФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю.

«В данный момент по факту произошедшего, транспортной полицией и следователями Главного следственного управления следственного комитета России по Республике Крым и городу Севастополю проводится проверка. Собранные материалы лягут в основу процессуального решения в отношении 48-летнего капитана прогулочного судна», - добавили в ведомстве.





Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100