Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Россиянам могут запретить пользоваться BlaBlaCar

Россиянам могут запретить пользоваться BlaBlaCar

Сервис намерены внести в единый черный список сайтов.

В Госдуму поступило очередное предложение о запрете на территории России сайта по поиску попутчиков BlaBlaCar. Об этом пишут Известия.

Автором такого предложения выступило Общероссийское объединение пассажиров (ООП). Причиной инициативы активисты называют сотрудничество сервиса с нелегальными перевозчиками. Также представители ООП просят власти проверить популярные онлайн-кассы по продаже билетов, в список которых входит BlaBlaCar, на наличие партнерских отношений с нелегалами. Если такая связь будет установлена, то сервис следует внести в единый список запрещенных сайтов и блокировать его работу в связи с «осуществлением продажи товаров и услуг, угрожающих безопасности граждан».

Если закон будет принят, то под угрозой окажутся свыше 200 ресурсов, многие из которых просто показывают место нахождение автобусов.

Однако в BlaBlaCar «Новой Кубани» сообщили, что речи о блокировке их сервиса не идет.

- BlaBlaCar строго соблюдает законодательство РФ и поддерживает все законодательные инициативы, направленные на совершенствование правовых механизмов, обеспечивающих повышение безопасности пассажирских перевозок, - заявила руководитель BlaBlaCar в России Ирина Рейдер.



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100