Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Суд не поддержал мэрию Краснодара в деле о переносе труб в доме на улице Промышленной

Суд не поддержал мэрию Краснодара в деле о переносе труб в доме на улице Промышленной

Жильцы многоэтажки выиграли процесс.

Четвертый кассационный суд оставил в силе решения нижестоящих инстанций в деле о переносе отопительных труб в многоквартирном доме в Краснодаре по адресу Промышленная, 33. Бездействие сотрудников городской мэрии было признано незаконным, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на представителя жильцов данной многоэтажки Михаила Волкодава.

Владельцы квартир в этом доме участвуют в нескольких судебных процессах. Камнем преткновения стал 17 этаж здания. По мнению жильцов, чердак изначально был технической территорией, однако потом был незаконно передан в собственность третьих лиц и перепланирован. В частности, новые владельцы заменили общедомовые трубы отопления, после чего жители нижних этажей стали жаловаться, что температура в их квартирах понизилась.

Благодаря активной позиции собственников в дом приехала комиссия в составе сотрудников госжилинспекции и городских структур, проверка проходила под контролем прокуратуры.

«Все ведомства зафиксировали, что трубы отопления, расположенные на чердаке дома по Промышленной, 33 незаконно перенесены», - рассказал журналистам Михаил Волкодав. 

После этого жильцы обратились в суд, который поддержал их требования и обязал администрацию Краснодара повлиять на собственников помещений на 17 этаже. Однако мэрия пыталась оспорить это решение в апелляции, а затем в кассации. Обе инстанции встали на сторону жильцов.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100