Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В Сочи открылась выставка живописи Виталия Яблоновского, приуроченная к 94-летию художника

В Сочи открылась выставка живописи Виталия Яблоновского, приуроченная к 94-летию художника
Фото: t.me/officialsochi

Экспозиция представлена в холле музея имени Д. Жилинского.

В Сочи начала работать выставка живописи Виталия Яблоновского. Камерная экспозиция приурочена к 94-летию художника. В проект вошли 12 картин, выполненных в жанрах натюрморт и пейзаж.

В своих работах автор воспел красоту олимпийской столицы. Жители и гости Сочи смогут полюбоваться живописными изображениями набережной и парка, утопающего в цветах, красотой гор и озер, лугами на Красной поляне и многими другими мгновениями, запечатленными на бумаге.

Известно, что все работы художник написал в 2022 году. Посетить экспозицию можно до 17 июля в холле Сочинского художественного музея имени Дмитрия Жилинского, сообщили в пресс-службе мэрии города.

Отмечается, что экспозиции различных художественных направлений в Год народного искусства и нематериального культурного наследия народов России организованы в муниципальных музеях и в Зимнем театре.

«Выставка «Дагестанские мотивы» была приурочена к 100-летию Республики Дагестан. В Сочинском художественном музее жители и гости города смогли увидеть экспонаты выставочных проектов «Счастье в шкатулке», «Русские народные промыслы». Для людей с нарушениями зрения в Музее истории Сочи действует постоянная экспозиция «Прикоснись к сочинской истории». Также посетители Зимнего театра могут увидеть фотовыставку «Дикая природа Красной Поляны»», — уточнили в пресс-службе администрации Сочи.



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100