Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Андрей Алексеенко: «Незаконные свалки – это настоящий бич Краснодара»

Андрей Алексеенко: «Незаконные свалки – это настоящий бич Краснодара»
Фото: t.me/alekseenko_krd

В Краснодаре одной из главных проблем являются незаконные свалки. Стихийные горы мусора время от времени появляются в разных частях города. Так, ранее «Новая Кубань» сообщала о скоплениях отходов в районах «желтого озера», в центре города, в поле рядом с выставочным центром «Россия - моя история», на улице Кореновской и многих других проблемных участках.

Данную проблему сегодня днем прокомментировал и глава города Андрей Алексеенко. Мэр отметил, что санкции, применяемые в настоящее время в отношении виновников появления незаконных свалок, «никого не пугают». При этом на подсчет ущерба экологии уходит много времени, а результат остается «почти на уровне нуля».

«Незаконные свалки – это настоящий бич нашего города. Я считаю, время разговоров прошло. Нужны жесткие меры. Вместе с надзорными и правоохранительными органами мы должны выработать понятный алгоритм, который позволит избавить Краснодар от свалок», — написал сегодня в Telegram-канале Андрей Алексеенко.

Мэр также подчеркнул, что им было дано поручение проводить контрольные закупки у незаконных перевозчиков мусора и брать их с поличным. По словам главы Краснодара, в кубанской столице будет подготовлен общий реестр всех выявленных свалок с кадастровыми номерами и данными об их владельцах. Их впоследствии передадут в правоохранительные органы.

Говоря о штрафах, Алексеенко обратил внимание, что те суммы, которые взимаются с нарушителей в настоящее время, не останавливают нелегальных мусорщиков. Мэр отметил, что «важно, чтобы дела об экологическом ущербе попадали, этажом выше» и чтобы штрафы, соответственно, были «совсем другого порядка».

«В этом вопросе не должно быть никаких полумер. Есть задача — избавить Краснодар от незаконных свалок. Значит, будем избавлять. Вопрос держу на личном контроле», — резюмировал глава города.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100