Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Море, как нефть, куча мошки и смрад. Жители Анапы рассказали, какие проблемы появились на пляжах из-за неубранной камки

Море, как нефть, куча мошки и смрад. Жители Анапы рассказали, какие проблемы появились на пляжах из-за неубранной камки
Фото и видео: t.me/makovozovy

Кадры с воняющими растениями были сняты в Джемете.

В Анапе ежегодно с наступлением лета начинается активное цветение камки — морских водорослей ярко-зеленого цвета. Некоторые туристы считают, что данные растения имеют целебные свойства для людей, страдающих от болей в суставах, хронического бронхита и проблем с щитовидной железой. Однако порой камка приносит больше проблем, чем пользы.

Популярные анапские блогеры вчера днем показали обстановку на пляжах в поселке Джемете. По словам местных жителей, камка начала гнить, из-за чего рядом с морем ощущается неприятный запах.

«Произошло страшное — то, чего я боялся. Камка начала гнить. И теперь море представляет собой черную субстанцию по типу нефти, ужасный запах, смрад стоит, мошка летает какая-то мелкая», — рассказал блогер.

По его словам, на берегу образуются «мини-острова» из камки, внутри которых и живут мошки. Однако, отмечает местный житель, дальше от таких участков встречаются чистые участки с кристальной водой.

Ранее «Новая Кубань» писала, что в Анапе сняли на видео полчища божьих коровок, терроризирующих туристов. Назойливые жуки доставляют неудобства жителям и гостям города-курорта.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100