Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Глава Ростуризма прокомментировала ситуацию с истощенными верблюдами в Сочи

Глава Ростуризма прокомментировала ситуацию с истощенными верблюдами в Сочи
Зарина Догузова. Фото: t.me/doguzova_zv

Зарина Догузова рассказала о результатах проверки сафари-парка, в котором содержатся животные.

В Сочи уже третий день обсуждают ситуацию с верблюдами в сафари-парке в селе Ахштырь. Началось все с того, что местные жители опубликовали в социальных сетях фотографии животных, внешний вид которых вызывал ужас — истощенные, облезлые млекопитающие выглядели настолько удручающе, что у очевидцев возникли вопросы к условиям их содержания.

В ходе проверки выяснилось, что сейчас сафари-парк находится на карантине — у двух верблюдов был обнаружен саркоптоз, это кожное заболеваение, вызываемое укусами клещей. Сотрудники мини-зоопарка заверили, что за животными установлен постоянный уход, их полноценно кормят и поят.

Ситуацией меж тем заинтересовались на федеральном уровне. Так, на инцидент обратила внимание глава Ростуризма Дарина Догузова. Она связалась с мэром Сочи Алексеем Копайгородским, градоначальник взял ситуацию под личный контроль.

«Проведена межведомственная проверка с выездом на место. По информации администрации города Сочи, животные на карантине и содержатся согласно нормам, их внешний вид связан с болезнью. Сам сафари-парк сейчас закрыт для посещения, внимание на животных обратили местные жители. До 4 июля коллеги представят развернутые результаты проверки условий содержания и состояния животных, а также официальное письменное заключение по ситуации», - написала Догузова в своем Telegram-канале.




Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100