Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Сочи открыли стеллу в память о погибших в авиакатастрофе над Черным морем

В Сочи открыли стеллу в память о погибших в авиакатастрофе над Черным морем

Трагедия, произошедшая 25 декабря 2016 года, унесла жизни 92 человек.

В Адлерском районе Сочи на набережной реки Мзымта состоялось открытие памятника погибшим в авиакатастрофе над Черным морем 25 декабря 2016 года. В открытии приняли участие представители Вооруженных сил России, руководство г. Сочи, родные и близкие жертв той трагедии.

– 25 декабря 2016 года навсегда войдёт в историю Сочи как чёрный день, – подчеркнул на церемонии мэр Сочи Анатолий Пахомов. – Искренние соболезнования тогда все сочинцы выражали всем родным и близким. Тысячи сочинцев шли на набережную с цветами. Люди искренне сожалели тому горю. Мы очень ответственно подошли к выбору места для стелы памяти тех, кто погиб в этой авиакатастрофе.

Мемориал выполнен в форме открытой книги, на страницах которой изображен самолёт и перечислены имена погибших в той трагедии.

Памятник расположен на набережной реки Мзымта, которая считается у горожан местом памяти: здесь расположены мемориалы солдатам Великой Отечественной войны, воинам-интернационалистам, ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС.

Трагедия над Черным морем произошла в конце декабря 2016 года. Тогда самолет Минобороны России, летевший в Сирию, упал вскоре после вылета. На борту находились 92 человека, среди которых 64 участника Академического ансамбля песни и пляски имени Александрова, исполнительный директор фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка и члены экипажа.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100