Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Вылетевшая на тротуар иномарка чудом не убила пешеходов в Краснодаре (ВИДЕО)

 Вылетевшая на тротуар иномарка чудом не убила пешеходов в Краснодаре (ВИДЕО)

Опубликованы кадры с моментом аварии рядом с детским садиком.

В краевой столице сегодня днем произошла авария рядом с детским садиком «Сказка». Как писала «Новая Кубань», в результате ДТП иномарка протаранила дорожное ограждение и вылетела на тротуар рядом с входом в дошкольное учреждение. Как сообщили нашему изданию в ГИБДД, виновником аварии стал водитель автомобиля «Мазда», который решил повернуть в неположенном месте.

Видео с моментом аварии было опубликовано в Сети. На кадрах видно, как белая иномарка нарушает ПДД и таранит черную машину, водитель которой теряет управление, автомобиль на большой скорости уносит в сторону, где «Опель» сбивает дорожное ограждение и вылетает на тротуар. На обнародованных кадрах видно, что иномарка чудом не задевает находящихся на перекрестке пешеходов. Одна из девушек находилась буквально в сантиметрах от несущейся на большой скорости машины.

Стоит отметить, что дорожные ограждения, уже неоднократно критикуемые урбанистами, никак не помешали автомобилю выехать на пешеходную зону. А ведь в мэрии необходимость этих сомнительных сооружений аргументировали именно с позиции безопасности дорожного движение. Но, как показывает практика, заборы не в состоянии ни помещать пешеходам переходить улицы города в неположенных местах, ни удержать машины в моменты серьезных ДТП.



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100