В Краснодарском крае мигрантов продолжают принудительно ставить на воинский учет
В Краснодарском крае продолжаются проверки требований по воинскому учету среди мигрантов из Средней Азии, недавно получивших гражданство РФ. Очередные проверки, проведенные 29 и 30 мая в Сочи, Тимашевске, Лабинске, Ейске, а также Павловском и Тбилисском районах, выявили 42 человека, не ставших на воинский учет, после чего был решен этот вопрос.
С начала года на Кубани провели около 120 рейдов, в ходе которых проверили более 1,5 тысяч путешественников. Из них 377 новых граждан России были поставлены на воинский учет. Кроме того, 11 натурализованных граждан и 6 иностранцев подписали контракты с Министерством обороны РФ, сообщили в пресс-службе ВСУ СК РФ по ЮВО.
Мигрантов, получивших гражданство и не ставших на учет, активно разыскивают, чтобы обеспечить соблюдение законодательства о воинской обязанности.