Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Отпуск без дельтаплана и парашюта: в Геленджике закрыли воздушное пространство в связи с проведением СВО

Отпуск без дельтаплана и парашюта: в Геленджике закрыли воздушное пространство в связи с проведением СВО
Фото: Новая Кубань

В Краснодарском крае в конце прошлого года губернатор Кубани Вениамин Кондратьев подписал документ, в соответствии с которым на территории региона был запрещен запуск беспилотников. Исключением были только БПЛА, использующиеся государственными органами и подведомственными учреждениями.

Сегодня стало известно, что в Геленджике были введены дополнительные ограничения. Так, в пресс-службе администрации города-курорта сообщили о закрытии воздушного пространства и запретом на полеты на дельтапланах и парение на парашютах, привязанных к транспортному средству, в связи с проведением СВО.

Как уточнили в мэрии, за нарушение данного ограничения грозит возбуждение административного дела по части 2 статьи 11.4 КоАП РФ, предусматривающей штраф размером до 50 тысяч рублей.

Стоит отметить, что ранее в Геленджике, а также в Краснодаре и Анапе в связи с режимом «закрытого неба» была временно приостановлена работа аэропортов. Все воздушные гавани Кубани, кроме Сочи, с начала проведения специальной военной операции прекратили выпускать и принимать самолеты.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100