Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Ростове-на-Дону произошло обрушение трибуны на Гребном канале, пострадали 15 человек, есть 1 погибший

В Ростове-на-Дону произошло обрушение трибуны на Гребном канале, пострадали 15 человек, есть 1 погибший
Фото: t.me/mchs_rostov

Трагедия случилась во время футбольного матча.

В Ростове-на-Дону днем 30 мая произошла трагедия. На спортивном объекте Гребной канал во время футбольного матча опрокинулась одна из зрительских трибун. Об инциденте сообщил на своей странице в телеграм-канале губернатор области Василий Голубев.

Глава региона уточнил, что на место были оперативно направлены экстренные службы, в том числе спасатели и врачи скорой медицинской помощи. По состоянию на 17:52 сообщалось о 15 пострадавших, в числе которых 5 взрослых граждан и 10 детей.

«К сожалению, одна женщина погибла. Еще одна женщина и двое детей - в тяжелом состоянии», — уточнил губернатор.

По словам Василия Голубева, врачи оказывают всю необходимую помощь потерпевшим, по факту произошедшего проводится расследование.

Как передает ТАСС, в момент трагедии на стадионе в рамках соревнований играли дети 2010 года рождения в составе команд «Ростов» и «Батайск». На трибунах из поддерживали около 30 человек.

В СУ СК РФ по Ростовской области сообщили, что на Гребном канале работают криминалисты и следователи. Правоохранители проводят проверку и осмотр на месте происшествия, по результатам которых будет принято решение о возбуждении уголовного дела по факту данного ЧП.

Ранее «НК» писала, что в Краснодаре в одном из жилых многоквартирных домов произошел взрыв газа, из-за чего повреждения получили непосредственно здание, где было ЧП, а также проезжавший внизу трамвай, пострадала 1 женщина.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100