Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Председатель Заксобрания Кубани Юрий Бурлачко провел рабочую встречу с президентом одного из крупнейших строительных холдингов юга России

Председатель Заксобрания Кубани Юрий Бурлачко провел рабочую встречу с президентом одного из крупнейших строительных холдингов юга России
Фото: пресс-служба ЗСК

Руководитель депутатского корпуса обсудил с главой компании возведение социальных объектов и комплексное развитие территорий.

Председатель Законодательного собрания Краснодарского края Юрий Бурлачко провел рабочую встречу с президентом группы компаний «Ромекс GROUP» Алексеем Прокопенко. Также в беседе принял участие председатель профильного комитета ЗСК Сергей Орленко.

«Ромекс GROUP» на сегодняшний день является одним из крупнейших в Южном федеральном округе инвестиционно-девелоперских холдингов. Компания специализируется на возведении коммерческой, жилой и промышленной недвижимости. Так, ГК уже были построены гостиничные комплексы, выставочные площадки, а также торговые и медицинские центры.

Руководитель кубанского парламента отметил серьезный вклад «Ромекс GROUP» в развитие строительной отрасли края. Он также добавил, что ГК ввели в эксплуатацию не менее 1 млн квадратных метров жилой недвижимости. При этом, по словам Юрия Бурлачко, потребности в новом жилье на Кубани продолжают расти, и тут важно увеличивать количество возводимых объектов без ущерба для их качества, придерживаясь правила золотой середины.

«В сложившихся условиях крайне важно сохранять и свои позиции на рынке по разным направлениям деятельности, поскольку наша экономика все еще продолжает испытывать трудности, связанные с санкционным давлением. Нельзя допустить стагнации, особенно когда речь идет о такой важной для региона отрасли, как строительство», — отметил Юрий Бурлачко.

Глава депутатского корпуса Кубани также обсудил с Алексеем Прокопенко перспективы дальнейшего расширения холдинга и реализующиеся сейчас проекты. Президент ГК отметил, что в настоящее время «Ромекс GROUP» занимается в том числе возведением социальных объектов. Говоря о кадровых вопросах, топ-менеджер обратил внимание, что для реализации проектов ему нередко приходится привлекать специалистов в том числе из других регионов.

Стороны также обсудили вопрос комплексного развития территорий. Юрий Бурлачко обратил внимание на необходимость возведения не только новых жилых комплексов, но и соответствующей социальной инфраструктуры — новых дорог и парков. Руководитель депутатского корпуса Краснодарского края подчеркнул, что возглавляемая Алексеем Прокопенко группа компаний одной из первых перешла на такой формат застройки, в связи с чем председатель ЗСК отметил, что опыт ГК может быть полезен для других компаний, работающих в регионе.

Также участники встречи пообщались на тему проведения на Кубани мероприятий федерального масштаба, таких как Российский инвестфорум в Сочи. Было отмечено, что из-за логистических трудностей сегодня есть сложности с организацией работы такого типа площадок. В связи с этим стороны согласились, что в настоящее время следует по максимуму использовать потенциал ВВЦ «Экспоград-Юг», расположенного в региональном центре.

В завершение встречи Юрий Бурлачко вручил Алексею Прокопенко Почетную грамоту ЗСК и пожелал ему успехов в реализации намеченных планов, добавив, что поддержка строительной отрасли всегда была приоритетом в деятельности Законодательного собрания Кубани.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100