Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Письмо из Хогвартса: во дворе администрации Майкопа поселилось семейство сов

Письмо из Хогвартса: во дворе администрации Майкопа поселилось семейство сов
Фото: t.me/Mitrofanov_GA

Кадры с пернатыми опубликовал в личном телеграм-канале мэр адыгейской столицы.

В Майкопе на территории городской администрации вчера, 29 мая, было замечено семейство сов. Пернатые поселились на деревьях во внутреннем дворе мэрии.

Птичье семейство облюбовало высокие ели, произрастающие на территории здания администрации Майкопа. Кадры с ушастыми совами опубликовал в личном телеграм-канале мэр адыгейской столицы Геннадий Митрофанов.

«А может быть, в Майкопе просто нет платформы 9¾?», — шутят горожане с отсылками на совиную почту с приглашениями в школу чародейства и волшебства «Хогвартс» из книг про Гарри Поттера.

По словам главы Майкопа, чаще всего семейство сов можно увидеть рано утром или вечером на закате. Обитателей выгонять не планируется, так как особой опасности они не представляют. Население отмечает, что совы часто выбирают высокие деревья для гнездования.

Стоит отметить, что это не первое нашествие сов в Майкопе. Так, ранее в Сети появлялись кадры с пернатыми, облюбовавшими дерево на территории Адыгейского государственного университета. Горожане отмечали, что в республиканский центр птицы ежегодно прилетают на зимовку.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100