Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодарском крае начальник МРЭО ГИБДД стал фигурантом уголовного дела о взятке

В Краснодарском крае начальник МРЭО ГИБДД стал фигурантом уголовного дела о взятке
Фото СУ СК РФ по Краснодарскому краю

Он попался на продаже государственного регистрационного знака для автомобиля.

В Белореченском районе возбудили уголовное дело против 42-летнего начальника МРЭО ГИБДД краевого ГУ МВД России. Полицейского подозревают в превышении должностных полномочий из корыстной заинтересованности.

Установлено, что фигурант в марте 2022 года был назначен на должность начальника МРЭО по обслуживанию города Горячий Ключ, Белореченского и Апшеронского районов. В ноябре того же года к нему обратился знакомый, который за денежное вознаграждение попросил оказать содействие в получении государственных регистрационных знаков для автомобиля.

Подозреваемый, дал незаконное распоряжение своему подчиненному совершить по заведомо подложным договорам купли-продажи регистрационные действия по постановке на учет и последующей продаже автомобиля с нужными его знакомому номерными знаками, которые находились на сохранении во вверенном фигуранту подразделении .

За эту услугу правоохранитель получил несколько тысяч рублей. Преступление было выявлено в ходе прокурорской проверки.

В настоящее время по делу проводится полный комплекс следственных действий, по результатам которых будет дана юридическая оценка действиям всех участников противоправной схемы, сообщили в СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100