Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Проект навигации для «Краснодара» создала студия Артемия Лебедева

Проект навигации для «Краснодара» создала студия Артемия Лебедева

Пока неясно, будет ли воплощена в жизнь идея московских дизайнеров в самом популярном парке Кубани.

Проект навигации для парка «Краснодар» 29 мая представила студия дизайнера Артемия Лебедева на своем сайте.

– Парк «Краснодар» — один из немногих российских парков, которыми хочется гордиться. Он открылся понятно в каком городе, построен на частные деньги и служит подарком горожанам. Относительно небольшая площадь в 20 гектаров футуристично расчерчена и заполнена стройными растительными композициями, интересными объектами и детскими площадками, – сообщают разработчики.

В числе достоинств объекта дизайнеры перечисляют возможность ходить по газонам, наличие кинотеатра под открытым небом (амфитеатра), скейт-парка и фонтанов, которые зимой превращаются в катки, а также современную монументальную архитектуру и многоуровневый ландшафт.

– Каменные указатели хорошо вписываются в архитектуру. Мягкие формы знаков и графики делают навигацию по-настоящему «парковой» и роднят ее с растительным окружением. Знаки детально проработаны. Иконки льются из цветного стекла и инкрустируются в указатели. Солнце играет в стеклянных пиктограммах, как и в парковой листве. Парк создан для беззаботного отдыха, поэтому основная масса указателей сделана в виде напольных кубов и работает «по запросу». Они не бросаются в глаза во время прогулки, но быстро находятся на развилках, когда посетителю нужна подсказка, – уточняют дизайнеры.

По проекту планируется установить информативные стелы на входе в парк, а входную зону оборудовать набором указателей, который предоставит посетителям полный обзор территории парка.

Работа Студии Лебедева, не первый необычный проект, разработанный дизайнерами для одного из самых известных новых парков России. Ранее для «Краснодара» местные дизайнеры разработали огромную фигуру быка и другие необычные скульптуры. Проекты выполнены в футуристическом стиле и контрастируют с пространством парка. Добавим, что пока владелец парка Сергей Галицкий не проявлял интерес к самостоятельной инициативе дизайнеров по поводу изменения его парка.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100