Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Пропавший из музея 30 лет назад орден вернули родственникам героя ВОВ в Краснодарском крае

Пропавший из музея 30 лет назад орден вернули родственникам героя ВОВ в Краснодарском крае

Кубанские полицейские изъяли награду из незаконного оборота.

В Краснодарском крае в канун Дня Победы семье героя войны вернули утраченную боевую медаль. Награда была утеряна более 30 лет назад.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками управления уголовного розыска Краснодарского края были изъяты из незаконного оборота государственные награды, в том числе и орден, присвоенный герою войны Федору Ивановичу Кривошееву.

«При проведении оперативного эксперимента под видом покупателей приобрели у 55-летнего жителя Усть-Лабинска несколько различных орденов и медалей Великой Отечественной войны. Проведенная культурно-историческая экспертиза подтвердила подлинность наград, среди которых находился и Орден Красной Звезды, присвоенный Федору Ивановичу Кривошееву», - рассказали в пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

Федор Кривошеев был награжден Орденом Красной Звезды в 1943 году за оборону Сталинграда. После демобилизации Федор Кривошеев вместе с семьей перебрался на Кубань и прожил всю жизнь в Краснодаре.

В 1960-х годах дочь Федора Ивановича передала боевые награды отца, в том числе и Орден Красной Звезды, в один из музеев краевой столицы. Спустя более 30 лет медали пропали из экспозиции.

Начальник Управления уголовного розыска краевого главка полковник полиции Александр Бондарев лично вручил утраченную награду правнучке Федора Ивановича Кривошеева.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100