Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

ФК «Сочи» возводит футбольные поля для юных спортсменов

ФК «Сочи» возводит футбольные поля для юных спортсменов

В Сочи завершаются работы по строительству полноразмерного футбольного поля с искусственным покрытием на базе спортивной школы № 10.

Всего за последний год благодаря помощи сочинского клуба у спортшколы появилось четыре поля с искусственным покрытием – все разных размеров: строящееся 105х68, 100х65, 95х65 и 60х40. Еще два поля с натуральным газоном были переданы юным спортсменам в качестве наследия проведенного в Сочи чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Директор МБУ СШ №10 Олег Акулов пояснил, что в ближайшее время при поддержке ФК «Сочи» планируется строительство еще двух искусственных полей размером 60х40. Кроме этого, по федеральной программе спортшкола обзавелась футбольным полем в Красной Поляне. В ближайшее время там появятся раздевалки и трибуна примерно на 500 кресел.

В планах у спортшколы также строительство полей в селе Краевско-Армянском и в микрорайоне Ареда.
Основное направление этого учебного учреждения – подготовка детей к участию в крупных футбольных соревнованиях. В школе занимается более трех тысяч воспитанников, половина из них – по программе спортивной подготовки, остальные – по программе переподготовки, утвержденной Министерством образования и науки РФ.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100