Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

На Кубани осудят 12 подставных директоров фирм по делу об отмывании 396 млн рублей

На Кубани осудят 12 подставных директоров фирм по делу об отмывании 396 млн рублей

Обвинительное заключение по резонансному делу вынес заместитель прокурора Краснодарского края.

В Краснодарском крае перед судом предстанут 12 местных жителей, которые предоставили свои документы для оформления их в качестве учредителей и генеральных директоров различных компаний (ч. 1 ст. 173.2 УК РФ), однако фактически были подставными лицами, сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.

По версии следствия, в 2018 – 2019 гг. 12 жителей Краснодарского края, незнакомые между собой, за денежное вознаграждение в размере 10 тысяч рублей в месяц, выступили в качестве учредителей и директоров юридических лиц ООО «Сити», ООО «Армавироптторг», ООО «Апрель», ООО «Бухара» и др., предоставив свои паспортные данные. При этом они являлись подставными лицами, у которых отсутствовала цель управления возглавляемыми ими юридическими лицами.

«Впоследствии через расчётные счета указанных фирм было незаконно проведено и обналичено свыше 396 миллионов рублей», - объяснили в надзорном ведомстве. 

Предварительное расследование по уголовным делам проведено следственным отделом Управления ФСБ России по Краснодарскому краю.

Заместитель прокурора Краснодарского края вынес обвинительное заключение по делу и передал материалы в Первомайский районный суд Краснодара для рассмотрения по существу.

В отношении организаторов преступлений ведется следствие.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100