Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Глава Адыгеи провел переговоры с министром спорта России

Глава Адыгеи провел переговоры  с министром спорта России

Мурат Кумпилов и Павел Колобков обсудили развитие отрасли в республике.

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов встретился с министром спорта России Павлом Колобковым. Переговоры были посвящены развитию отрасли в республике.

- Совместно с Минспортом на территории Адыгеи строится много спортивных объектов. Мы сразу планируем мероприятия, чтобы по окончанию строительства задействовать эти объекты на полную мощность. В текущем году мы закончили два физкультурно-оздоровительных комплекса, приступаем к строительству Ледового дворца, - сказал руководитель региона.

Колобков положительно отозвался о развитии спортивной инфраструктуры в Адыгее. Он указал, что бюджетные средства используются эффективно, работы выполняются в срок.

Отдельно стороны обсудили развитие велоспорта в республике, в рамках которого планируется строительство спортивного комплекса для велоспорта, включающего крытый велотрек, велопарк и велодром ВМХ, трассы МТБ, даунхила. Этот проект пока находится на стадии рассмотрения в правительстве РФ.

- Если говорить про развитие велоспорта, несколько лет назад мы вместе с Федерацией велосипедного спорта России открывали в Адыгее сборно-разборный велотрек. Его создание послужило импульсом для развития велоспорта, сейчас там проходит множество соревнований. Сейчас мы прорабатываем вопрос о строительстве полноценного велотрека, где будут проводиться и соревнования, и сборы, - сказал Колобков. 

Также Кумпилов выступил с инициативой о включении в Федеральную целевую программу ряда проектов на территории республики, в их числе: строительство регионального центра спортивной подготовки по тяжелой атлетике, реконструкция республиканского ипподрома и конно-спортивной школы, строительство регионального центра спортивной подготовки по акробатике, гимнастике и прыжкам на батуте, сообщается на официальном сайте исполнительных органов государственной власти Республики Адыгея.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100