Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Стало известно, как жители Краснодара собираются отметить Первомай

Стало известно, как жители Краснодара собираются отметить Первомай

Во время первомайских праздников в крупных городских парках Краснодара пройдут развлекательные мероприятия. Основная программа ожидается в парке им. 30-летия Победы, Городском Саду, Чистяковской роще и «Солнечном острове», сообщили «Новой Кубани» в пресс-службе администрации города.

Первомайское шествие пройдет с 10:00 по ул. Красной - от ул. им. Ленина до Казачьей площади у здания Законодательного Собрания Краснодарского края.

В парке им. 30-летия Победы с 10:00 будут выступать детские творческие коллективы, а также пройдет музыкальная игровая программа для маленьких гостей. До вечера горожан будут развлекать воспитанники детских школ искусств, городских танцевальных и вокальных студий.

В «Солнечном острове» концертно-развлекательная программа рассчитана на весь день - с 10:30 до 22:00. В Городском саду праздничные мероприятия начнутся с 11:00. Помимо концертов творческих коллективов в саду покажут фотовыставку «Взгляд ребенка», а для краснодарцев старшего возраста будет проведен танцевальный вечер.

- Концертные и игровые программы также пройдут на Бульваре Платановом в Юбилейном микрорайоне, в сквере по ул. Красной ст. Старокорсунской, в Сельском доме культуры и спорта ст. Елизаветинской, а также на других площадках по городу, - сообщили в пресс-службе администрации города.

Не так давно ВЦИОМ провел исследование, в ходе которого стало известно, сколько россиян планируют отмечать Праздник Весны и Труда. Около 49% респондентов заинтересованы в массовых празднованиях, 39% - собираются проводить Первомай в кругу семьи, 21% - планируют заняться огородом, а 12% - насладятся выходными в кругу друзей.

- За четверть века число россиян, которые планируют отмечать День труда постепенно снижается: если в 1994 г. это намерение высказывали 65%, то в 2019 г. уже 49% <...> По мнению большинства наших сограждан (79%), праздник в честь труда, солидарности трудящихся скорее нужен россиянам (91% среди 18-24-летних), прежде всего для отдыха (23%), соблюдения традиций (22%), объединения и общения (21%), - сообщается на официальном сайте сетевого издания ВЦИОМ.

Опрос был организован среди 1,6 тысячи жителей России в возрасте от 18 лет методом телефонного интервью.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100