Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

«Сейчас не время для прогулок»: в Краснодарском крае закрывают все парки, скверы и набережные

«Сейчас не время для прогулок»: в Краснодарском крае закрывают все парки, скверы и набережные

Такое решение принял губернатор Вениамин Кондратьев.

Глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев принял решение ужесточить меры по борьбе с распространением коронавируса. Об этом он сообщил на заседании краевого оперативного штаба. В регионе будут закрыты все места массового пребывания людей. Исключения составят только объекты жизнеобеспечения. Соответствующие изменения в постановление губернатора о введении режима повышенной готовности уже вносятся.

«Мы не можем надеяться только на самоизоляцию и сознательность людей. Нужны конкретные действия, связанные с локализацией и разрывом общения. Мы должны исключить случаи, когда жители подвергают опасности свою жизнь и жизнь близких», – объяснил руководитель Кубани.

В регионе будут закрыты в том числе все парки, скверы, набережные. Улица Красная в Краснодаре также будет недоступна для променада в нерабочую неделю.

«Сейчас не время для прогулок. Выходные показали, что строительные магазины были переполнены, шквал посетителей в магазинах бытовой техники. Поэтому их тоже закрываем. Это жесткие меры, но по-другому мы никак не сможем препятствовать распространению вируса», – акцентировал Вениамин Кондратьев.

Новые ограничения не коснутся лишь пунктов продажи товаров первой необходимости, их работа продолжится в прежнем режиме.

Напомним, президент России Владимир Путин в обращении к нации по ситуации с коронавирусом объявил неделю с 28 марта по 5 апреля нерабочей.



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100