Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

К летнему сезону 2023 года в Сочи подготовят 180 пляжей

К летнему сезону 2023 года в Сочи подготовят 180 пляжей
Фото: Новая Кубань

План обсудили на совещании в городской администрации.

Краснодарский край, по прогнозам специалистов, в 2023 году может побить прошлогодний рекорд по туристическому потоку. Кубанские курорты могут принять более 17 миллионов отдыхающих. В связи с этим власти городов Черноморского побережья приступили к подготовке к наплыву гостей со всей страны.

Так, в администрации Сочи состоялось обсуждение плана подготовки пляжей курорта к летнему сезону. Участники встречи обсудили вопросы готовности пляжных территорий к купальному сезону, а также улучшения инфраструктуры для маломобильных туристов.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, к лету 2023 года для гостей Сочи подготовят 180 пляжей. По поручению губернатора Краснодарского края всем арендаторам пляжей необходимо будет получить разрешение от Роспотребнадзора и обратиться в ГИМС МЧС России до 1 мая 2023 года.

Также для гостей курорта установят входную группу, информационные указатели, вышки спасателей и шезлонги. Помимо этого, отдыхающим будут доступны душевые кабины и санузлы. Все этапы подготовки пляжей к сезону находится на контроле мэра Сочи.

Ранее «Новая Кубань» писала о том, что в Краснодарском крае к летнему сезону текущего года подготовят 20 новых гостиниц.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100